Телефоны «горячей линии» по вопросам питания в школе

Школьный уровень

Директор школы – Сайдаль Мария Васильевна

телефон 8(48536) 4 – 01 – 81

Начальник Управления образования  -  Груданова Лариса Владимировна

телефон 8(48536) 7 – 90 – 60

Региональный уровень

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Ответственный работник по вопросам бесплатного питания в МОУ Петровская СОШ - Захарова Кристина Витальевна

Телефон  8(48536)4-02-51

Проверка комиссией родительского контроля школьной столовой

График питания обучающихся: 8.00-14.00

Денисова М.Г.

Лябахова И.А.

Сарыгин А.В.

Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся – бесплатное питание

Организация питания обусловлена мерами социальной поддержки граждан, имеющих детей, и установлена Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области». Законом Ярославской области от 19 августа 2020 г. № 55-з предусмотрены изменения в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области»

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется  обучающимся:

• детям из малоимущих семей;
  • детям-инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
  • детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).

Одноразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 57,69 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся:

• детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  • детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Двухразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 115,38 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявление о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Основанием для отказа в получении услуги является:

- представление неполного пакета документов;

- представление заявителем документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, некорректные данные.

Обращаем Ваше внимание на изменение порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием.

Согласно Закону Ярославской области о внесении изменений в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области» от 19 августа 2020 г. № 55-зс 1 сентября 2020 года все дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием. Завтрак - для обучающихся в первую смену, обед – для обучающихся во вторую смену.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием предоставляется на основании заявления.

• детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим двухразовым питанием предоставляется на основании и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявления о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Ответственный работник по вопросам бесплатного питания - Захарова Кристина Витальевна

Телефон  8(48536)4-02-51