Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

В 10 класс на уровень среднего общего образования принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование и имеющие документ об образовании государственного образца вне зависимости от места его получения.

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося или  по личному заявлению совершеннолетнего обучающегося.

Прием в группу профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальными актами:

Общее количество вакантных мест:

• Класс универсального профиля – 25

Для участия в индивидуальном отборе  в класс  социально-экономического профиля предоставляются  следующие документы:

• заявление об индивидуальном отборе от родителя (законного представителя) или  от  совершеннолетнего обучающегося;

• подлинник документа, удостоверяющий личность заявителя;

• подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;

• подлинник свидетельства о рождении  и  паспорт  ребенка;

• выписка из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования;

Прием заявлений от родителей (законных представителей) или совершеннолетних обучающихся осуществляется не  позднее  ______ 2024 года.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору при приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа  для профильного обучения при получении среднего общего образования состоится  ____  июля 2024 года в 10:00.

Рейтинг формируется следующим образом:

Рейтинг для индивидуального отбора для получения среднего общего образования с профильным обучением составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

- баллов, полученных приведением результатов ГИА по предметам к единой шкале для каждого профиля обучения: по одному обязательному предмету и одному предмету по выбору при прохождении ГИА из указанных в Таблице 1.

Все позиции приводятся в соответствие по единой шкале с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого министерством образования Ярославской области.

Таблица 1.

Наименование профиля

Обязательный предмет

Предмет по выбору

Социально-экономический

Обществознание или география

- баллов, полученных приведением отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании, по предметам, определяющим профиль обучения, к единой шкале для всех профилей обучения (приведение оценок осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемого министерством  образования Ярославской области).

Предметы, определяющие профиль обучения, указаны в Таблице 2:

Наименование профиля

Предметы изучаемые на углубленном уровне

Предметы, указанные в аттестате об основном общем образовании

Социально-экономический

Математика (алгебра и начала анализа, геометрия, вероятность и статистика)

Математика,

Обществознание или география

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов, в соответствии с предельным количеством мест, определённых Учреждением для обучения в профильном классе.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 4-01-81, 4-02-51

Уважаемые родители! Вы можете воспользоваться порталом  ГОСУСЛУГ и подать заявление в электронном виде.

Ждем Вас в нашей школе!

Прием в 10 класс в 2023-2024 учебном году

Уважаемые девятиклассники, родители!

Муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа в 2023–2024  учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по  социально – экономическому профилю с углубленным изучением предметов математики и обществознания.

Общее количество вакантных мест:

• Класс социально – экономического профиля с углубленным изучением математики и обществознания – 25

Для участия в индивидуальном отборе  в класс социально – экономического с углубленным изучением математики и обществознания  профиля предоставляются следующие документы:

• подлинник документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;
  • подлинник свидетельства о рождении  и  паспорт  ребенка;

Прием заявлений от родителей (законных представителей) или совершеннолетних обучающихся осуществляется не  позднее  30 июня 2023 года.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору при приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа  для профильного обучения при получении среднего общего образования состоится  05  июля 2023 года в 10:00.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 4-01-81, 4-02-51

Ждем Вас в нашей школе!

Особенности организации обучения

1. Учебный план должен содержать не менее 13 учебных предметов (русский язык, литература, математика, иностранный язык, информатика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности).
  2. Учебный план может быть дополнен учебными предметами, курсами по выбору обучающихся.
  3. Учебный план должен предусматривать изучение не менее 2 учебных предметов на углубленном уровне.
  4. Учебный план разрабатывается по социально – экономическому профилю обучения.

Протокол №1 от 05.07.2023 заседания комиссии для проведения индивидуального отбора по приему учащихся в 10 класс социально – экономического профиля

Протокол №2 от 21.08.2023 заседания комиссии для проведения индивидуального отбора по приему учащихся в 10 класс социально – экономического профиля

Рейтинг №1 индивидуального отбора в класс профильного обучения

Рейтинг №2 индивидуального отбора в класс профильного обучения