Страница обновлена 04.05.2021

Страница обновлена 04.05.2021

Для ярославских педагогов появятся «горячие линии» по дистанционному обучению.
На сайте ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" открыта рубрика «Горячая линия по организации дистанционного обучения», где будут аккумулироваться основные новости по теме.
С 25 марта начнут работу четыре телефона «горячей линии», и появятся координаты тьюторов, к которым педагоги смогут обращаться за помощью. Также в этой рубрике будут размещаться ответы на часто задаваемые вопросы и указан порядок проведения консультаций. Сейчас в департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

• МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации образовательной деятельности в школах Ярославской области на период с 30 марта 2020 года
  • Приложение_1. Методические рекомендации для учителей гуманитарного цикла, информатики и технологии по реализации образовательных программ основного и среднего общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Приложение_2. Методические рекомендации для учителей биологии, химии, физики, математики и астрономии по реализации образовательных программ основного и среднего общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Приложение_3. Методические рекомендации для учителей начальных классов по реализации образовательной программы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (на примере УМК «Начальная школа XXI века»).
  • Приложение_4. Методические рекомендации в помощь школьному библиотекарю.
  • Приложение_5. Методические рекомендации по реализации дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Приложение_6. Методические рекомендации по информационно-просветительской деятельности классных руководителей среди обучающихся
  • Приложение_7. Методические рекомендации для учителей физкультуры по реализации образовательных программ основного и среднего общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий