Страница обновлена 28.12.2023

Страница обновлена 28.12.2023

Внутренняя система оценки качества образования (далее – ВСОКО)  — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-83 "Об образовании Российской Федерации".

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.

Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Региональный уровень

- Приказ №235 / 01 – 03 от 20.07.2021 "Об утверждении Концепции региональной системы оценки качества дошкольного образования в Ярославской области"

- Приказ №236 / 01 – 03 от 22.07.2021 "Об утверждении Положения о региональной системе оценки качества дошкольного образования в Ярославской области"

Школьный уровень

- Положение о внутренней системе оценки качества образования в муниципальном образовательном учреждении Петровской средней школы дошкольном образовании  (приложение к программе ВСОКО)

Годовая циклограмма внутренней системы оценки качества образования ДО МОУ Петровская СОШ

Дорожная карта по повышению качества образования ДО МОУ Петровская СОШ

Приказ №21б 31.08.2023 от 31.08.2023 "О реализации ФГОС ДО части оснащения предметно - пространственной среды"

План работы творческой группы «Совершенствование качества образования в части оснащения развивающей предметно – пространственной среды».

Приказ от 13.03.2023 №5 д.о. "О проведении процедуры ВСОКО"

- Приказ О проведении мониторинга «Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в До МОУ Петровской СОШ

- Приказ Об итогах проведения мониторинга «Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в ДО.

- Программа внутреннего мониторинга качества образования ДО МОУ Петровской СОШ  2021-2022у.г (1)

- Аналитические справки по результатам мониторинга «Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в ДО

- Отчет по использованию результатов мониторинга «Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в ДО

План реализации ВСОКО в ДО МОУ Петровская СОШ

Отчет ВСОКО за 2022 – 2023 гг

1. ВСОКО, критерий 3

Приказ ВСОКО

Анализ дефицитов ДО

Аналитическая справка

Самоанализ ВСОКО ДО

Инструментарий для проведения процедуры ВСОКО

Анкеты

Аналитическая справка по ВСОКО МОУ Петровская СОШ ДО

Самоанализ ВСОКО МОУ Петровская СОШ ДО

Анализ дефицитов МОУ Петровская СОШ ДО

Отчет о проведении мониторинга 2021 – 2022 у.г.

Самообследование 2021

Оценка качества ООП

Приказ №1 от 01.09.2021  "О создании экспертной группы для проведения мероприятий по ВСОКО"

Данные о результатах оценки качества ДО по ВСОКО