Страница обновлена 25.09.2023

Страница обновлена 25.09.2023

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Выпускной вечер – 2023

Выпускной вечер – 2023 Ростовский район

Школьный "Бессмертный полк"

Музыкально – литературная композиция ко Дню Победы

Сегодня закончился конкурс музыкально-литературных композиций.

Классы – победители:

• 1а и 1б классы. Классные руководители Григорьева Г.В., Фадеичева Е.В.
  • 5а и 5б классы. Классные руководители Шведова В.И. и Константинова Н.В

Международный женский день 8 Марта

В преддверии Международного женского дня в школе прошел конкурс красоты и грации "Мисс Весна – 2023".

Красота – это не только потрясающие внешние данные и грациозные движения. Это – обаяние и очарование, ум и интеллект, гармония души, умение жить в ладу с собой и окружающими, умение своими делами, своим творчеством нести людям добро и радость. Участницы конкурса — ученицы 5-8 классов — красноречиво подтвердили, что обладают всеми этими качествами.

В актовом зале школы – аншлаг, он едва вместил всех желающих увидеть настоящий праздник красоты и таланта. Присутствуют не только учащиеся, но и учителя. С большим волнением задолго до начала программы заняли места в зале родители, друзья, одноклассники, знакомые конкурсанток, став минутами позже дружными и активными болельщиками, сплоченными группами поддержки. Впрочем, как показали уже первые минуты программы, и другие зрители не были равнодушными к происходящему на сцене.

За право носить звание «Мисс Весна – 2023» боролись семь очаровательных девушек нашей школы. Наша неповторимая ведущая конкурсной программы Григорьева Светлана давала краткую характеристику каждой участнице. Конкурсантки выходили на сцену буквально под шквал аплодисментов.

Конкурс состоял из четырех этапов: визитная карточка, творческий номер – танец, интеллектуальные конкурсы и конкурс приготовленных блюд. Юные красавицы демонстрировали не только красоту и талант, но и сценическую культуру, умение держаться на сцене и преподнести себя, изящность и грацию, артистизм.

По итогам конкурса звание "Мисс Весна-2023" завоевала ученица 10 класса Сауткина Анастасия.

Но не только конкурсом жила в этот день наша школа, но и праздничными мероприятиями с поздравлениями, проведены классные часы, викторины, фестивалем праздничных угощений к празднику.

Школьная научно – практическая конференция "Моя малая Родина"

"Моя малая Родина" – так человек может назвать край или место, где вырос, часть земли, которая связана с его друзьями, с улицей, на которой в детстве он играли с ними в прятки. Бывает и так, что человек покидает свой родной край в поисках лучшей жизни, но это совсем не значит, что он забывает о своём любимом городе.

Малая Родина – это то место, где человеку хорошо, где бы он ни жил, и сколько бы лет ему ни было. Он рвётся «полечиться» родным краем, когда ему плохо, и мгновенно исцеляется, как только ступает на родную землю. Он бродит по родным улочкам, воскрешая в памяти дорогие воспоминания, и ему становится всё лучше и лучше, в груди от волнения колотится сердце.

Малая Родина, что я о ней знаю? Может быть, пока не так много, из того, о чём рассказывают в краеведческих музеях, эти мои открытия ещё впереди, и мне нужно время, чтобы их совершить.

Основная цель нашего большого школьного мероприятия о родном поселке Петровском была копить знания, впечатления о Малой Родине, понять, насколько богат на историю наш родной поселок Петровское.

Были подготовлены представлены очень интересные проекты "Петровск вчера, сегодня, завтра", "Защитим нашу березовую рощу", "Моя малая Родина", "Имение Ф.И.Шаляпина на реке Нерль", "Страницы истории Петровской библиотеки", "Мастера и мастерицы" и много других

Видео не найдено.