30.10.2020 Выпускникам!

В разделе «Государственная итоговая аттестация» размещена важная информация о проведении итогового сочинения (изложения) в 2020 – 2021 учебном году. Всю информацию можно посмотреть по ссылке

30.10.2020 Благодарность

27 - 28 октября 2020 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Региональная система дополнительного профессионального педагогического образования: ресурс развития кадрового потенциала».

Конференцию провел ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» в рамках празднования 80-летнего юбилея организации при поддержке Департамента образования Ярославской области. Конференция направлена на привлечение руководителей образовательных организаций, руководителей методических служб регионов РФ, педагогических работников, ученых и практиков к обсуждению актуальных вопросов развития образования на современном этапе, обобщению и распространению лучших практик в региональной системе дополнительного педагогического образования.

В рамках Конференции 28 октября 2020 года состоялись в активном и дистанционном формате "Марафон проектов".

На круглом столе координаторов муниципальных тьюторских команд
«Тьюторское сопровождение горизонтального обучения учителей в профессиональных обучающихся сообществах» выступила Корягина Наталия Владимировна, заместитель директора по УВР.

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования ЯО Институт развития образования выражает благодарность Корягиной Наталии Владимировне за представленный опыт.

29.10.2020 Важно!!!

19 октября 2020 года на заседании областного оперштаба по Covid 19 из-за роста заболеваемости принято решение об увеличении осенних школьных каникул до двух недель. В связи с этим внесены изменения в график работы образовательной организации, определив сроки осенних каникул в период с 26 октября по 8 ноября. Дистанционное обучение на время каникул не планируется, детские сады продолжат работу в обычном режиме.

28.10.2020 Выставка поделок из бросового материала

28.10.2020 Школьный оздоровительный лагерь

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе МОУ Петровская СОШ «Страна непосед» нацелен на организацию отдыха и оздоровления обучающихся школы в весенний, летний, осенний период. Созданы условия, интересные и разнообразные по форме и содержанию для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления детей и их творческого развития.

Еще больше фотографий можно увидеть по ссылке

21.10.2020 Учебная эвакуация

21 октября в МОУ Петровская СОШ прошла учебная эвакуация. В ходе тренировки отмечалось время, затраченное на эвакуацию, отрабатывались действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара. После срабатывания сигнала пожарной тревоги, согласно плану эвакуации воспитанники и обучающиеся, и все сотрудники нашей школы быстро и организованно покинули помещения зданий.

Все участники тренировки продемонстрировали точные слаженные действия: не паниковали, не прятались, держались вместе. Такая организация позволила не только выполнить все требования учебной эвакуации, но и сохранить спокойную эмоциональную обстановку. Все этапы тренировки по эвакуации были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки.    Все участники процесса подошли к нему со всей серьезностью: алгоритм действий был отработан на оценку «отлично»!

20.10.2020 Итоговая аттестация - 2021

В разделе сайта «Государственная итоговая аттестация» размещена информация об изменении минимальных баллов ЕГЭ, нормативные документы, регулирующие ход подготовки к итоговому сочинению и итоговому собеседованию в 2020 – 2021 учебном году

13.10.2020 Конкурс видеопоздравлений

06.10.2020 День Учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!           Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!
Учительское дело — одно из самых важных и благородных занятий.

01.10.2020 Учебная эвакуация

Сегодня в нашей школе была проведена учебная эвакуация. Её главной целью стала всесторонняя проверка готовности школьников, учителей и администрации к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара.

За 10 минут до конца четвертого урока прозвучала пожарная тревога. Организованно покинули здание учащиеся под руководством преподавателей и технического персонала.  Все этапы тренировки по эвакуации были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки, которые составили три минуты.

Подводя итоги учений, администрация школы подчеркнула, что все требования учебной эвакуации были выполнены. Школьники сохранили спокойную эмоциональную обстановку, алгоритм действий был отработан.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6