Страница обновлена 11.03.2021

Страница обновлена 11.03.2021

Сетевое взаимодействие образовательных организаций

В проекте «Сетевое взаимодействие образовательных организаций как механизм реализации эколого-краеведческой составляющей основной общеобразовательной программы» участвуют школы-партнеры: МОУ Петровская СОШ, МОУ Коленовская СОШ, МОУ Хмельниковская СОШ, МОУ Дмитриановская СОШ, МОУ Карьерская ООШ, МОУ Чепоровская ООШ.

15 января – 19 февраля 2021 года

Реализация проекта «Сетевое взаимодействие образовательных организаций как механизм реализации эколого-краеведческой составляющей основной образовательной программы»

• «Школа выживания»,
  • «Музейное дело»,
  • «Ожившие письма»,
  • Эколого-краеведческий квест «Шаг в будущее»

31 января 2020 года на базе МОУ Петровской СОШ состоялось торжественное открытие проекта под названием «Сто дорог – одна твоя». Гостями праздника стали начальник управления образования администрации РМР Лариса Владимировна Груданова, главный специалист управления образования администрации РМР Надежда Ивановна Варакина, Советник Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения Александр Григорьевич Озеров, директор МОУ ДО СЮТур Николай Михайлович Тарарушкин, которые сказали участникам семинара напутственные слова.

Самые главные участники мероприятия, дети школ-партнеров, собрались в актовом зале школы, где в творческой форме представили себя и основные направления эколого-краеведческой работы.

Красочности выступлению добавили творческие номера от учеников Петровской школы. Хор ребятишек вдохновил собравшихся песней о детстве. Захарова Светлана и Царева Дарья проникновенно прочитали стихотворения местных поэтов о родном крае. Нотку задорности внесла младшая группа ансамбля бального танца «Константа» своими зажигательными композициями.

Свои креативные способности ребята проявили во второй части праздника на квест-игре в спортивном зале школы. Детям предстояло пройти испытания на станциях маршрута: «Птица счастья», «Экогород», «Историческая станция», «Бабочка», «Юный архитектор», «Петельная мышеловка», «Спуск-подъем спортивным способом».

Каждый участник мероприятия получил памятный значок, который стал визиткой всего проекта сетевого взаимодействия.  По завершении праздника всех детей ждал сладкий сюрприз от работников школьной столовой.