Сетевое взаимодействие образовательных организаций

В проекте «Сетевое взаимодействие образовательных организаций как механизм реализации эколого-краеведческой составляющей основной общеобразовательной программы» участвуют школы-партнеры: МОУ Петровская СОШ, МОУ Коленовская СОШ, МОУ Хмельниковская СОШ, МОУ Дмитриановская СОШ, МОУ Карьерская ООШ, МОУ Чепоровская ООШ.

31 января 2020 года на базе МОУ Петровской СОШ состоялось торжественное открытие проекта под названием «Сто дорог – одна твоя». Гостями праздника стали начальник управления образования администрации РМР Лариса Владимировна Груданова, главный специалист управления образования администрации РМР Надежда Ивановна Варакина, Советник Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения Александр Григорьевич Озеров, директор МОУ ДО СЮТур Николай Михайлович Тарарушкин, которые сказали участникам семинара напутственные слова.

Самые главные участники мероприятия, дети школ-партнеров, собрались в актовом зале школы, где в творческой форме представили себя и основные направления эколого-краеведческой работы.

Красочности выступлению добавили творческие номера от учеников Петровской школы. Хор ребятишек вдохновил собравшихся песней о детстве. Захарова Светлана и Царева Дарья проникновенно прочитали стихотворения местных поэтов о родном крае. Нотку задорности внесла младшая группа ансамбля бального танца «Константа» своими зажигательными композициями.

Свои креативные способности ребята проявили во второй части праздника на квест-игре в спортивном зале школы. Детям предстояло пройти испытания на станциях маршрута: «Птица счастья», «Экогород», «Историческая станция», «Бабочка», «Юный архитектор», «Петельная мышеловка», «Спуск-подъем спортивным способом».

Каждый участник мероприятия получил памятный значок, который стал визиткой всего проекта сетевого взаимодействия.  По завершении праздника всех детей ждал сладкий сюрприз от работников школьной столовой.