Страница обновлена 29.01.2024

Страница обновлена 29.01.2024

для обеспечения образовательного процесса

Уважаемые педагоги!

Вы можете познакомиться со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации в период до 2025 года на сайте Министерства образования и науки РФ по ссылке

На сайте Методического центра Ростовского муниципального района  Вы можете познакомиться с полезной и интересной информацией

В школе работает 4 методических объединения:

• МО учителей начальных классов (руководитель – учитель начальных классов Сахарова Наталия Аркадьевна). Методическая тема – «Система работы учителей начальной школы, направленная на обновление содержания начального образования посредством введения ФГОС».

Методические материалы МО

- Конспект урока по окружающему миру в 3 классе "Я - гражданин России!" (карта урока) Учитель: Антонова Е.В.

- Внекласное мероприятие "Картофель - неофициальный символ Петровска" (презентация, выступление) Учитель: Антонова Е.В.

- Инсценирование "По городам "Золотого кольца" (презентация, сценарий) Учитель: Антонова Е.В.

- Урок математики в 1 классе по теме "Треугольник" (конспект). Учитель: Смольякова С.А.

- Презентация по окружающему миру для 1 классе по теме "Какие бывают животные?" (презентация). Учитель: Фадеичева Е.В.

- Материалы к уроку по окружающему миру для 3 классе по теме "Разнообразие растений" (карта урока, презентация). Учитель: Григорьева Г.В.

• МО учителей гуманитарного цикла (руководитель – учитель русского языка и литературы Куприянова Наталья Владимировна). Методическая тема "Активизация познавательной деятельности обучающихся через использование современных педагогических технологий и ИКТ"

Методические материалы МО

- Конспект урока по литературе в 9 классе "А.С. Пушкин «Евгений Онегин» - новаторское произведение. История создания." (конспект, презентация). Учитель: Куприянова Н.В.

- "Проектная технология на уроках немецкого языка как условие достижения коммуникативно-речевой компетенции учащихся" (работа). Учитель: Васильева В.А.

- Презентация "Ранняя лирика Сергея Есенина" (презентация). Учитель: Попкова Т.Н.

- Урок по немецкому языку на тему "Охрана окружающей среды. Делаем это вместе" (конспект, презентация). Учитель: Васильева В.А.

• МО учителей естественно-математического цикла (руководитель – учитель математики Шедевр Светлана Александровна). Методическая тема "Развитие познавательных способностей обучающихся через использование современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе"

Методические материалы МО

- Технологическая карта урока химии в 10 классе по теме "Моделирование молекул углеводов" (карта урока). Учитель: Потапова Е.В.

- Конспект интегрированного урока (химия и математика) в 9 классе по теме "Металлы. Смеси и сплавы. Решение задач" (конспект урока). Учитель: Потапова Е.В.

- Алгоритмы решения задач по химии (памятки). Учитель: Потапова Е.В.

- Материалы к уроку химии в 8 классе по теме "Кислоты" (конспект, презентация, приложение 1, приложение 2, физминутка ). Учитель: Потапова Е.В.

- Методическая разработка классного часа "Обзор способов экономии энергии в современном доме" 10 класс Шедевр С.А. (конспект, презентация)

- Классный час для учащихся 8-9 классов по теме «Энергосбережение в нашей жизни. Охрана окружающей среды», Полякова М.В. (конспект).

- Повторительно-обобщающий урок в 5 классе, Полякова М.В. (презентация).

- Урок биологии по теме «Процессы жизнедеятельности организмов», Полякова М.В. (презентация).

• МО классных руководителей. Методическая тема «Современные  образовательные технологии и методики  в воспитательной системе классного руководителяв условиях реализации ФГОС»